Fábrica do equipamento de comunicação de Cixi XunliComm

 

Mantenha a QUALIDADE e PRESTE-A SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO como o princípio de base!

Casa
Produtos
Sobre nós
Excursão da fábrica
Controle da qualidade
Contacte-nos
Pedir um orçamento
Casa Produtosrápido conecte conectores da fibra

O SC/UPC rápido conecta conectores da fibra, tipo encaixado de conector ótico de conjunto de campo de FTTH

Estou Chat Online Agora
Nossa cooperação dura por aproximadamente 4 anos, e deve admitir que o serviço que proporcionam aboved esperou. Nossa cooperação durará por muitos anos.

—— Edward

Boa qualidade de produto, entrega alerta, boa atitude do serviço!

—— David

O SC/UPC rápido conecta conectores da fibra, tipo encaixado de conector ótico de conjunto de campo de FTTH

SC / UPC Fast Connect Fiber Connectors , FTTH Field Assembly Optical Connector Embedded Type
SC / UPC Fast Connect Fiber Connectors , FTTH Field Assembly Optical Connector Embedded Type

Imagem Grande :  O SC/UPC rápido conecta conectores da fibra, tipo encaixado de conector ótico de conjunto de campo de FTTH Melhor preço

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: XunliComm
Certificação: CE,ROHS,ISO9001
Número do modelo: XLC-FOFC-01

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 10pcs
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: Pelo pacote padrão da exportação.
Tempo de entrega: 3-15 dias
Termos de pagamento: T/T, Western Union, MoneyGram/paypal
Habilidade da fonte: 1000 unidades por dia
Descrição de produto detalhada
nome: A fibra óptica jejua conector Conector: sc/upc
Tipo: Único modo encaixado Perda de inserção: <0>
retorno de perda: >55.0dB Temp de trabalho: -40 ~ +85°C
cor: Azul e parte traseira Aplicação: Rede de FTTH FTTB FTTX
Realçar:

field assembly optical connector

,

quick connect fiber optic connectors

Tipo encaixado conjunto do conector rápido da fibra ótica de SC/UPC de campo de FTTH

 

Descrição do produto

 

Os conectores rápidos de XunliComm fazem terminações da fibra rápidas, fáceis e seguras. Estes conectores da fibra ótica oferecem terminações sem nenhumas trabalheiras e não exigem nenhuma cola Epoxy, nenhum lustro, nenhuma emenda, nenhum aquecimento e podem conseguir parâmetros excelentes similares da transmissão como a tecnologia de lustro e de emenda do padrão. Nosso conector rápido pode extremamente reduzir o conjunto e estabelecer o tempo. Os conectores pre-lustrados são aplicados principalmente ao cabo de FTTH em projetos de FTTH, diretamente no local do utilizador final.

 

Características

  1. Baixa perda de inserção, perda do retorno alta (baixas quantidades de reflexão na relação).
  2. Fácil da instalação.
  3. Baixa sensibilidade ambiental.
  4. Desempenho ótico seguro.
  5. Baixo custo.

 

Especificação

Artigo Único modo Multi modo
Perda de inserção <> <>
Perda do retorno PC≥50dB, UPC≥55dB, APC≥60dB
teste da Inserção-tração 1000 vezes
Repetibilidade ≤0.1
Resistência à tração ≥10KG
Temperatura de funcionamento -40℃~+85℃
Especificação cerâmica da virola desvios da concentricidade 125.5um: ≤1um desvio da concentricidade 127um: ≤3um
Fibra apropriada 9/125um 50/125um, 62.5/125um

 

Aplicações

  1. Rede local (LAN)
  2. Rede de transmissão de dados
  3. Rede ótica da transmissão da telecomunicação
  4. Rede ótica do acesso (OAN)
  5. Terminação ativa do dispositivo
  6. Transmissão de dados das fibras óticas (FODT)
  7. Equipamento de teste
  8. CATV

Contacto
Cixi XunliComm Communication Equipment Factory

Pessoa de Contato: Nicole Weng

Telefone: 86-18390057132

Envie sua pergunta diretamente para nós